PLANNING DES ACTIVITES 2019 - 202O
Animations Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Animateurs /trices
Allemand débutant   9h-1Oh        Roseline RITTHALER
Anglais débutant niveau 1       9h-10h   Janet DUNN
Anglais débutant niveau 2       10h - 11h   Janet DUNN
Anglais confirmé niveau 1        11h - 12h   Janet DUNN
Aquarelle-Dessin-Pastel     14h-17h      
Aromathérapie niveau 1 3ème mardi de chaque mois 17h30/19h15 Evelyne DELICOURT
Aromathérapie niveau 2 1er mardi de chaque mois 17h30/19h15 Evelyne DELICOURT
Artinelles 14h - 17h         Evelyne DELPON
Balade         14h -16h Claudine  LANDAIS
Boîte à Chansons Lundi 17h15-19h 2x/mois Thérèse BELLUT
Club Photo         1Oh-12H Marc JULIEN
Couture   14h-17h       Maryvonne TEMEY
Emaux sur Cuivre    13h30-17h30       Nicole FLEBUS
Espagnol débutant 2 convers.         9h - 10h30 Armida MARTINEZ
Espagnol débutant 1 convers.         10h30- 12h  Armida MARTINEZ
Espagnol débutant 1 écrit 9h - 10h         Odile LEFEBVRE
Espagnol débutant 2 écrit  10h - 11h         Odile LEFEBVRE
Espagnol débutant 3 écrit 11h -12h        

Odile LEFEBVRE

Français débutant FLE   1Oh-11h       

Roseline RITTHALER

Guitare débutant 17h15-18h15         Patrick BOUREL
Guitare niveau 2 18h30-19h30         Patrick BOUREL
Informatique Windows 10   10h-12h       Annie AUDRAN
Mah - Jong       14h-17h   M-C JAMANN
Marche légère   14h-17h       Claudine LANDAIS
Mini Raku         14h-17h Annie AUDRAN
Patchwork     14h-17h30     Nicole FLEBUS
Peinture à l'Huile          14h-17h  Jacqueline ROLLAND
Peinture à l'Huile   9h-12h       Régis PIOCH
Peinture sur Soie        13h30-17h30   Josiane LEMOINE
Philosophie  1 mardi par mois à 18h Maurice BASSON
Photo 15h30-17hOO         André ALLEGRET
Plaisir de lire  1er mercredi de chaque mois 16h-18 h 

Magali OLIVIER 

Phsychologie 3ème mercredi de chaque mois -  17h3O-18h3O

A-Marie BRUERE-RIVIERE

Rami     14h-17h30     Yvette CARAMEL
Randonnée       13h3O Gare Routière   Arnaud HA
Relaxation 
     10h-12h         Annie DAUCH
Scrabble duplicate   14h-16h       Louisette BOURCIER
Sophrologie "bols chantants" 2eme mercredi du mois de 15h à 16h30 et 16h30 à 18h Thérese BELLUT
Tarot       14h-17h   Chantal GERVAIS
Théâtre           Evelyne DELICOURT
Yoga 16h-17h     16h-17h   Didier LORIDAN
Yoga léger  17h15 - 18h15     17h15-18h15   Didier LORIDAN

 

 

 

EVENEMENTS
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30